Перформанс московской танцевальной группы под руководством Стива Баттса

БЕЗ НАЗВАНИЯ

Эта работа — поэтический ответ на специфику окружающей среды в конкретное время года. Творческая ферма «Небесные бобры» в разгаре лета. Эта работа — попытка запечатлеть резонанс, вызванный в людях глубокой, наполненной деталями встречей с текстурами, формами, звуками, движением, запахами, цветами, вкусами окружающей природы, и вторичными ассоциациями и смыслами, которые рождаются из первичного опыта. Не то чтобы этот номер «о чем-то», он скорее призван БЫТЬ чем-то, что пригласит зрителя разделить особый взгляд на мир… как фильтр или линза, которая показывает как предмет, так и чувство, им вызванное.

Эта работа была создана летом 2017 года танцорами в сотрудничестве с хореографом-постановщиком Стивом Баттсом. Она выросла из совместного процесса исследования с применением метода, который мы обозначаем как Ландшафт, воплощенный в теле через Поэтическое Движение. В основе Поэтического Движения лежит идея, что танец имеет такое же отношение к повседневному движению, какое поэзия имеет к повседневной речи. Корни универсальны и обыденны, необычно воодушевление.

Стив Баттс на протяжении нескольких лет работает в сотрудничестве с Татьяной Фатеевой, Марией Грудской, Евгенией Дыбовской, Анастасией Саевич и Антониной Шейной, развивая хореографическую практику и поддерживая процессы, призванные активировать глубокое соматическое знание прежде всего как «поэтический» ресурс, а не как терапевтический. Цель была создать нежную и трогательную танцевально-двигательную композицию, которая воссоединяет субъективный и объективный личный опыт движущегося и приглашает отклик зрителя.

Хореограф-постановщик: Стив Баттс

Танцоры: Татьяна Фатеева, Евгения Дыбовская, Мария Грудская, Анастасия Саевич, Антонина Шеина

Место проведения: буддийский центр Рипа, Аптекарский переулок, д.9